Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт Роспотребнадзора объяснил, зачем нужен тест на антитела к COVID-19

Тестирование на антитела к коронавирусу поможет спланировать вакцинацию населения
Вакцина от коронавируса нужна только тем, у кого нет антител

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Наличие в организме антител к коронавирусу позволит понять, нужна ли ему прививка. Об этом заявил заместитель директора Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора по научной работе Александр Горелов.

Горелов пояснил, что при наличии в организме человека антител к инфекции, вакцинация от нее ему не нужна.

В программе «Вести недели» на телеканале «Россия-1» специалист объяснил, что тестирование на антитела к коронавирусу позволит спланировать прививочную кампанию осенью.

В свою очередь Анна Попова, глава Роспотребнадзора, заявила, что не все россияне переболели коронавирусом. По ее словам, часть населения не переболела COVID-19, потому что умеет соблюдать правила. Если нормы безопасности станут привычными для людей, то никакого ужесточения мер не потребуется, добавила она.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Москве в течение двух-трех недель планируют организовать тестирование на антитела, которое сможет пройти любой желающий.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.