Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Российским пенсионерам выдают 2000 рублей по телефонному звонку

Пенсионер
Российским пенсионерам выдают 2000 рублей по телефонному звонку

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Пенсионеры могут получить дополнительную поддержку – деньги на продукты. Но данная мера действует не во всех регионах.

Пожилые россияне, которые испытывают необходимость в дополнительной поддержке, могут получить социальный сертификат. Для этого им только нужно совершить телефонный звонок. О мерах поддержки рассказали в региональных отделениях соцзащиты.

Отмечается, что в ряде регионов соцзащита выплачивает нуждающимся пенсионерам средства на продукты питания. Пенсионеры с низкими доходами могут получить две тысячи рублей в виде сертификата, который смогут потратить в супермаркете на продукты. Из-за пандемии коронавируса заявку можно подать по телефону.

Юридический эксперт Сергей Власов пояснил, что такую сумму пенсионеры могут получать ежеквартально. Но мера действует не во всех регионах, о ней можно узнать в отделениях соцзащиты или в МФЦ, пишет Primpress.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, российским пенсионерам увеличили пособие на погребение на 178 рублей. В 2020 году ее размер составляет 6124 рубля 86 копеек.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.