Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Срок оформления пенсии планируют сократить

Деньги
Россиянам планируют сократить срок оформления пенсий

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Выяснилось, сколько времени может занять процедура оформления пенсии. Нововведения помогут исключить риски задержки выплат пенсии, а также избежать недовольства со стороны пенсионеров.

Инициативу проявил Минтруд. Ведомство считает, что сокращение срока оформления пенсии в несколько раз позволит обеспечить их быструю доставку. Кроме того, нововведения позволят исключить риски задержки выплат пенсии, а также избежать недовольства со стороны пенсионеров.

По информации территориального отделения пенсионного фонда, при новом назначении пенсий, приостановке выплат или переезде оформляет новый доставочный документ о начислении не позднее 15 дней с момента назначения пенсионной выплаты, сообщает «Парламентская газета».

Россиянам рассказали, что в случае внезапной смерти человека родственники имеют право получить его накопительную пенсию. Однако тут есть свои правила и инструкции. Как получать выплаты – рассказывает «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.