Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ФАС рассказали, какие продукты подешевели в России

Магазин
В ФАС рассказали, какие продукты подешевели в России

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. В ФАС заявили, что продукты после ажиотажа начали опускаться в цене.

В России начали дешеветь некоторые продукты питания. Об этом рассказал начальник управления по борьбе с картелями Федеральной антимонопольной службы Андрей Тенишев.

По его словам, цены уже начали снижаться на гречку, имбирь подсолнечное масло, лимоны и многое другое. Этому способствует снижение спроса и восстановление импортных поставок после некоторых проблем в логистике из-за коронавируса. В ФАС добавили, что роль сыграли и меры, принятые ведомством.

Тенишев пояснил, что если товар исчезает с прилавков, то создается искусственный дефицит. А если это искусственный дефицит, значит, присутствует сговор. ФАС старается найти доказательства этого сговора, пишет «Российская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Минсельхозе объяснили рост цен на овощи исчерпанием запасов урожая. Также в ведомстве добавили, что скоро цены стабилизируются.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.