Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Специалисты США установили связь между новым детским синдромом и коронавирусом

Специалисты США установили связь между новым детским синдромом и коронавирусом
Исследование подтвердилось с вероятностью в сто процентов

НЬЮ-ЙОРК, 18 мая, ФедералПресс. Специалисты США подтвердили связь коронавируса с новым детским воспалением. Дети от 5 до 9 лет больше всего подвержены этому синдрому.

В центре по контролю и профилактике заболеваний США подтвердили, что новый воспалительный процесс у детей связан с коронавирусом. Исследование подтвердилось с вероятностью в сто процентов.

«CDC подтвердил связь с COVID-19. Мы предполагали это, но они провели исследование, чтобы подтвердить это на 100 %», – сообщили в центре.

Этот синдром выявили у 145 детей в Нью-Йорке. Один ребенок погиб. Пациенты младше года составляют 5 %, от 1 до 4 лет – 18 %, от 5 до 9 лет – 29 %,от 10 до 14 лет – 28 %, от 15 до 19 лет – 16 %, от 20 до 21 года – 4 %, сообщает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что у детей обнаружили новое воспаление, которое может быть связано с коронавирусом. ВОЗ призвала врачей отслеживать состояние маленьких пациентов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.