Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Авиаперевозчики просят убрать антивирусную рассадку пассажиров

самолет
Роспотребнадзор дал рекомендации о заполнении не более половины салона самолетов

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. АЭВТ просит Минтранс отменить антивирусную рассадку пассажиров. Ранее эту рекомендацию дал Роспотребнадзора.

Несколько дней назад Роспотребнадзор дал рекомендации о заполнении не более половины салона самолетов. «ФедералПресс» писал, что рассаживать пассажиров нужно так, чтобы соседние места, в том числе на рядах спереди и сзади от пассажира, были свободны.

Сейчас Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта попросила главу Минтранса России Евгения Дитриха отменить эти рекомендации. По их мнению, принимаемые на борту самолета и в аэропорту меры от коронавируса уже достаточны, передает «Коммерсантъ».

Как отметили перевозчики, из-за данных рекомендаций цены на билеты вырастут. При этом объем рейсов резко сократится, пишет «Федеральное агентство новостей».

«Для предотвращения передачи инфекции только измерения температуры недостаточно. Рекомендации могут быть скорректированы при изменении эпидемиологической ситуации», – ответил Роспотребнадзор на просьбу авиаперевозчиков.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.