Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав рассказал, как лечат пациентов с онкологией в условиях пандемии

Больница
Минздрав рассказал, как лечат пациентов с онкологией в условиях пандемии

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. В Минздраве объяснили, как сейчас происходит лечение пациентов с онкологией.

В России онкологическая служба продолжает работать в условиях пандемии коронавируса. Но если профильная клиника в регионе оказалась закрыта, пациентам стоит обращаться в федеральные учреждения. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РФ со ссылкой на директора НМИЦ онкологии им. Блохина, главного внештатного специалиста-онколога Минздрава РФ Ивана Стилиди.

По его словам, в этот непростой период гражданам стоит быть особенно внимательными к своему здоровью и не игнорировать слабость, недомогание. В этом случае следует немедленно обращаться к специалистам. Эксперт добавил, что онкологическая служба продолжает работу, больные с онкологией получают помощь.

Стилиди пояснил, что если возникают какие-то сложности, то ведомство подключается к проблеме, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, доктор Александр Мясников рассказал, как быть гражданам с онкологией при заражении COVID-19. Если коронавирус подтвердится, то химиотерапию им лучше на время отложить.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.