Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Однокурсник взявшего заложников мужчины заметил изменения в товарище

Полиция
Однокурсник взявшего заложников мужчины рассказал о жизни

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Во время учебы Алексей Барышников был спокойным человеком. Но после того, как покинул родной город, начал меняться.

В субботу неизвестный зашел в отделение «Альфа-банка» в столице и взял заложников. Мужчина заявил, что у него с собой бомба, и он хочет взорвать здание. Его задержали сотрудники Росгвардии.

Однокурсник злоумышленника рассказал, каким был Алексей Барышников в годы учебы в институте. Товарищ описывает Барышникова, как адекватного, общительного человека. Барышников не любил конфликтовать. Деньгам парень тоже никогда не придавал особого значения.

Однокурсник заявил, что после переезда из Нижневартовска в Сочи Барышников стал меняться. О причинах метаморфоз он решил умолчать. Мужчина заявил, что особых проблем у задержанного не было. Барышников всегда отвечал ему в телефонных звонках, что в его жизни «все классно».

Перед самим инцидентом злоумышленник предупредил сокурсника, что скоро начнутся «интересные вещи». О случившемся мужчина даже предположить не мог, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что следователи возбудили уголовное дело в отношении взявшего заложников мужчины. Ему грозит 10 лет лишения свободы.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.