Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые популярные товары у россиян в преддверии лета

Самоизоляция
Товары для здорового образа жизни пользуются спросом в преддверии лета.

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. В преддверии летнего сезона россияне покупают продукты для правильного питания и спортивный инвентарь.

Онлайн-площадка Ozon фиксирует значительное повышение спроса на товары для здорового образа жизни. Россияне стали чаще покупать полезные продукты и напитки, тренажеры и спортивный инвентарь, а также напольные весы.

По итогам анализа 1,5 миллиона заказов и 2 миллионов поисковых запросов, лаборатория клиентского опыта Ozon пришла к выводу, что спрос на полезные аналоги привычных продуктов вырос более чем на 300 %. Так, россияне стали чаще покупать кокосовое молоко, льняное масло и масло из виноградной косточки.

Более чем на 120 % вырос спрос на семена чиа и кунжута. Кроме того, выросли продажи чайного гриба или комбучи. За две недели россияне приобрели почти 2 тысячи бутылок этого напитка, пишет ТАСС.

Продажи товаров для домашних тренировок в мае выросли на 422% по отношению к прошлому году. Также большим спросом пользуются напольные весы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что онлайн-продажи одежды выросли в мае в 4,5 раза. Повышению спроса способствовала теплая погода и надежда на ослабление режима самоизоляции.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.