Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кабмин поддержал предложение о развитии сельского туризма в России

Деревня
Кабмин поддержал предложение о развитии сельского туризма в России

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. В России в скором времени может появиться сельский туризм. Граждане смогут съездить отдохнуть в деревню.

Российское правительство подготовило положительный проект отзыва на законопроект об установлении нового вида туризма в стране – сельского. Речь идет об агротуризме.

Авторы инициативы в пояснительной записке отмечают, что законопроект направлен на придание нового стимула социально-экономическому развитию сельских территорий и сельского хозяйства в целом. В правительстве законопроект о «сельском туризме» поддержали, но с учетом уряда замечаний.

Добавим, что под агротуризмом подразумевается посещение сельской местности с предоставлением услуг по временному размещению, питанию, организации досуга, экскурсионных услуг, пишет «Интерфакс».

Зампред комитета Совета Федерации по соцполитике Игорь Фомин пояснил, что развивать сельский туризм экономически целесообразно. Об этом говорит и зарубежный опыт. В России сельский туризм имеет большие перспективы. При наличии поддержки эта отрасль в ближайшие пять лет может вырасти в два раза, передает «Парламентская газета».

«ФедералПресс» сообщал ранее, что россияне через 30 лет начнут возвращаться в села.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.