Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Писатель Постников рассказал, как Успенский выгонял голую дочь на мороз

Успенский
Татьяна много раз рассказывала, что ее отец занимался домашним насилием

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Писатель Валентин Постников рассказал о методах воспитания Эдуарда Успенского. По его словам, он занимался домашним насилием.

Детский писатель Валентин Постников выступил против того, чтобы именем Эдуарда Успенского назвали детскую литературную премию. «ФедералПресс» ранее писал, что ранее об этом попросила и дочь писателя Татьяна. Она рассказала, что ее отец домашний тиран.

Постников прокомментировал, что Татьяна много раз ему рассказывала, что ее отец занимался домашним насилием.

«Что издевался над ней все детство, что голой на мороз ее выгонял. Она голодала, он ее без денег оставлял», – рассказал детский писатель.

Он также рассказал, что в 12-13 лет Эдуард отправил дочь в секту Виктора Столбуна на три года. Там, по его словам, использовались нетрадиционные методы воспитания детей. В итоге Постников отметил, что премию лучше назвать, например, в честь Николая Носова или Дениса Драгунского, пишет «телеканал 360».

Фото: kurkino.mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.