Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав: 101 врач погиб от коронавируса

Минздрав: 101 врач погиб от коронавируса
В каждом регионе вносят информацию о количестве летальных случаев

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. В Минздраве впервые проинформировали о числе погибших врачей. В «Списке памяти» количество смертей в три раза больше.

В Минздраве официально опубликовали информацию о смерти 101 медика из-за коронавируса. Однако в «Список памяти» внесено в три раза больше врачей.

«На прошлую пятницу в списке подтвержденных оказался 101 человек, мы эти данные в ежедневном режиме сверяем с данными Фонда социального страхования», – сообщили в ведомстве.

В каждом регионе вносят информацию о количестве летальных случаев. Проект «Список памяти» создали сами медики. В него также можно вводить имена предположительно погибших от коронавируса, после составители списка проверят эту информацию, сообщает РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Минздрав России утвердил порядок госпитализации зараженных коронавирусом. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.