Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Переболевшим коронавирусом россиянам стоит проверить три органа

Маска
Переболевшим коронавирусом россиянам стоит проверить три органа

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Эксперт рассказала, какие органы нужно проверить тем, кто переболел COVID-19.

Россиянам, которые переболели коронавирусной инфекцией, после выздоровления следует проверить легкие, почки и мозг. Об этом рассказала профессор Университета Джорджа Мейсона (США), доктор биологических наук Анча Баранова.

По ее словам, проверку здоровья следует начинать с работы легких, посетить пульмонолога. Также необходимо проверить почки. Их состояние можно определить по анализу – биохимия крови. И третья система – это мозг. Дело в том, что при вирусе часто бывают нейровоспаления.

Баранова пояснила, что у людей после коронавируса часто ухудшается память, снижается способности к концентрации, могут быть головные боли, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, медики оценили риск повторного заражения коронавирусом. Выяснилось, что иммунитет у переболевших коронавирусом может сохраняться до 4 месяцев, но вероятность заразиться снова все-таки есть.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.