Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Более 9 тысяч предложений о помощи зарегистрировано на сайте «Мы вместе»

Более 9 тысяч предложений о помощи зарегистрировано на сайте «Мы вместе»
Более 9 тысяч предложений о помощи зарегистрировано на сайте «Мы вместе»

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. За время проведения благотворительной акции «Мы вместе» зарегистрировано свыше 9,3 тысяч предложений о помощи.

В России продолжается благотворительная акция «Мы вместе». В рамках нее компании и обычные люди могут стать партнерами мероприятия. На сегодняшний день на сайте акции зарегистрировано 9 302 предложения о помощи. Более 3,7 тысяч из них касаются оказания безвозмездных транспортных услуг. Также людям предлагают провести психологические и юридические консультации (2,2 тысячи), привезти продукты (1,3 тысячи). Отдельно можно выделить предложения по обеспечению дистанционного обучения (741).

Кроме того, через сайт акции можно отправить пожертвования людям, которые пострадали во время пандемии коронавируса. Деньги будут потрачены на закупку средств индивидуальной защиты и закупку продуктовых наборов. На 27 мая корпорации, предприниматели и частные лица перевели на эти цели более 3 млн рублей.

Отдельно стоит рассказать о работе ОНФ, движения «Волонтеры-медики», Ассоциации волонтерских центров. Добровольцы оказывают помощь пожилым и одиноким людям. Для них покупают еду, лекарства, выносят мусор. Адресную помощь получили почти 1,5 млн человек.

Фото: er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.