Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Песков объяснил, почему россияне не верят в существование коронавируса

Песков
Далеко не все россияне верят в коронавирус

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента напомнил россиянам, что коронавирус действительно существует.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал результаты опроса, согласно которому 33 % россиян не верят, что коронавирус существует на самом деле. Песков, который сам недавно переболел коронавирусом, отметил, что люди не верят в существование угрозы из-за нежелания посмотреть на ситуацию вокруг себя.

«Посмотреть, сколько людей вокруг болеют и как они болеют. В данном случае хочется просто пожелать более внимательного отношения ко всем, ко всей информации, большего доверия. Скажу на собственном опыте — эта штука реальная», – привел слова Пескова «Коммерсант».

Отметим, что согласно опросу специалистов Высшей школы экономики, 23,2 % россиян заявили, что коронавируса не существует, а еще 9,6 % считают, что опасность коронавируса преувеличено. Также 54 % россиян выходят гулять без всяких мер защиты, сообщает телеканал 360.

Сейчас в России зарегистрирован 379 051 случай инфицирования коронавирусом. При этом вылечилось 150 993 заболевших.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.