Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На «Яндекс.Картах» появилось расписание прогулок для москвичей

На «Яндекс.Картах» появилось расписание прогулок для москвичей
На «Яндекс.Картах» появилось расписание прогулок для москвичей

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Сервис позволяет быстро и легко узнать, в какие дни могут гулять жители определенного дома.

Сервис «Яндекс.Карты» пополнился новой функцией, теперь жители столицы могут посмотреть на нем расписание для прогулок. Расписание прогулок представлено в виде интерактивной карты. Об этом сообщил глава московского Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Для того, чтобы увидеть расписание прогулок для того или иного дома необходимо вести адрес или нажать на дом на карте, тогда появится информация о времени, датах и днях недели, пояснил Немерюк вразговоре с ТАСС.

Напомним, 27 мая мэр Москвы Сергей Собянин отменил часть ограничений, введенных ранее в столице из-за пандемии коронавирусной инфекции. Так, с 1 июня все жители Москвы, в том числе граждане старше 65 лет и те, кто страдает хроническими заболеваниями, смогут выходить на прогулки и заниматься спортом, однако по определенному графику.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Сергей Собянин объяснил правила предстоящих прогулок.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.