Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Самоизоляция позитивно сказалась на финансовом благополучии россиян

Самоизоляция позитивно сказалась на финансовом благополучии россиян
Примерно 44 % граждан отметили, что сильно уменьшились расходы на покупку одежды и обуви

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Россиян опросили на предмет трат в режиме мер безопасности. Большинство отметили, что в целом разницы в расходах не заметили.

Россияне смогли сэкономить средства на одежду, косметику, товарах для творчества и транспорте. В целом же они экономят больше всего на покупках техники, спортивного инвентаря, товаров для дома и дачи.

Примерно 44 % граждан отметили, что сильно уменьшились расходы на покупку одежды и обуви. Значительно также сократились траты на транспорт.

Расходы на косметику и средства по уходу за телом сократились на 37 %. Снизились траты на товары для хобби и творчества у 29 %.

Однако 38 % отмечают, что много потратили за этой период на еду. Большинство россиян по опросам остались на прежнем этапе расходов бюджета, сообщает Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что «Московский кредитный банк» провел анализ активности своих клиентов до и во время введения карантина. В частности, специалисты изучали расходы россиян на АЗС.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.