Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москвичам разрешат гулять три раза в неделю

Интерактивная карта времени прогулок будет опубликована завтра
Интерактивная карта времени прогулок будет опубликована завтра

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Власти Москвы заявили о том, что жители столицы смогут гулять по месту их регистрации и проживания по группам. Интерактивную карту опубликуют завтра на портале мэра и правительства Москвы.

Москвичам с 1 июня разрешат гулять по месту их регистрации и проживания. В неделю можно будет гулять 3 раза: 2 раза – в будни, 1 раз – в выходные. Расписание прогулок жителей по дням недели опубликуют завтра на портале мэра и правительства Москвы.

Расписание будет опубликовано в виде интерактивной карты. Все дома разделят на 6 групп, у каждой будет свой цвет и номер.

«Москвич сможет ввести в специальное поле адрес своего дома и увидеть, к какой из шести групп этот дом отнесен. При наведении курсора на дом на интерактивной карте появляется информация о датах и днях недели для прогулок жителей этого дома», – рассказал источник ТАСС.

Также ТАСС сообщает, что на карте будут видны места, куда жителям конкретных домов пока ходить запрещено. При этом с 5 до 9 утра москвичи могут гулять без ограничений, пишет «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Москва отправит в регионы «медицинский десант». Глава России считает, что столица с пандемией коронавируса уже справилась.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.