Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рогозин объяснил шутку про батуты после стыковки Crew Dragon к МКС

Дмитрий Рогозин
Дмитрий Рогозин объяснил шутку шестилетней давности

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Он уверяет, что своими словами спас от краха космическую программу России. Американцы вынуждены были спасовать и отказаться от введения санкций в отношении российской стороны.

В воскресенье космический корабль Crew Dragon компании SpaceX успешно пристыковался к МКС. Событие стало историческим. Впервые удалось осуществить коммерческий запуск в космос с экипажем на борту корабля.

Глава SpaceX Илон Маск не упустил шанса вспомнить шутку гендиректора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина. Глава госкорпорации шесть лет назад предложил Штатам доставлять астронавтов к МКС на батутах. Рогозин не смутился, заявив в Twitter, что своими словами спас российскую программу освоения космического пространства.

Он рассказал, что в 2014 году от США всерьез ожидали санкций в отношении России в области освоения космоса. Рогозин же своими словами припугнул американцев. Глава «Роскосмоса» считает, что это была реальная угроза США, и ее восприняли правильно, пишет ТАСС. Ограничительных мер против России не последовало.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Пушков выразил скепсис по поводу запуска Crew Dragon. Он напомнил Маску о его амбициях в покорении Марса.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.