Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, как будут работать офисные сотрудники после пандемии

Маска
Стало известно, как будут работать офисные сотрудники после пандемии

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. В российских офисах работа будет организована по-особому даже после пандемии. В лифте придется ездить по одному.

Директор бюро Международной организации труда для стран Восточной Европы и Центральной Азии Ольга Кулаева рассказала, какие меры безопасности могут сохранить для офисных работников в борьбе с распространением коронавирусной инфекцией.

По ее словам, после пандемии может остаться в силе целый ряд правил. Это сохранение социальной дистанции не менее двух метров между работниками, поездки в лифте по одному человеку. Начальников же могут обязать обеспечивать сменяемость работы членов коллектива в офисе и из дома, чтобы они не пересекались в одном помещении. Также могут разграничить маршруты передвижений внутри здания. К примеру, заходить в офис сотрудники будут по одному коридору, а выходить – по другому.

Специалисты добавила, что по крайней мере в ближайшие полгода все эти правила будут действовать. В этот период помимо прочего необходимо усилить инспекции труда, чтобы обеспечить меры соцзащиты работников, пишет «Российская газета».

Добавим, что по данным на утро 29 мая в России коронавирусом за все время заразились 379051 человек. При этом доктор Александр Мясников заявлял, что коронавирус в России уже «выдохся», передает «Утро.ру».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Москве с 25 мая начался первый этап снятия ограничений. При этом мэр города Сергей Собянин отмечал, что возвращать работников в офисы пока рано. Все компании должны максимально сохранить людей в режиме онлайн.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.