Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

«Будто битами били»: Елена Воробей заболела коронавирусом

Скорая
Артистка рассказала о своих симптомах

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Еще одна российская актриса заболела коронавирусом. Вирус обнаружили у Елены Воробей.

COVID-19 подтвердился у российской артистки Елены Воробей. Актриса сама рассказала о случившемся на своей странице в Instagram. Она также записала видео, в котором подробно рассказала о своем состоянии.

«Мой день сегодня начался с тревожного звонка. Мне позвонили и сказали, что у меня положительный тест на COVID-19. И я начинаю эту борьбу», – рассказала Воробей.

При этом серьезных симптомов у нее не наблюдалось – только легкое покашливание и общее недомогание. Однако потом состояние у нее ухудшилось:

«Второй день мой был очень жесткий – ужасно болела спина, ночью от мышечной боли невозможно спать, разово сработал ибупрофен, потом он уже не действовал (Все тело болело так как будто меня битами били. Сегодня мне полегче, но состояние явно не стабильное», – рассказала артистка.

После того, как она узнала диагноз, артистка какое-то время не решалась публиковать пост, боясь за реакцию отца и подписчиков, которых, по ее мнению, уже утомила тема коронавируса. Но все-таки она решила рассказать о случившемся.

«Я решилась выложить видео, чтобы поддержать тех, кто находится сейчас в таком же состоянии как я, в состоянии тревоги, когда болезненные симптомы нагнетаются, а ты не знаешь кому звонить и что делать. Главное, не нервничать», – отметила она.

Воробей также посоветовала россиянам при недомоганиях и температуре не тянуть и обращаться к врачам, сообщает телеканал 360.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.