Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян ждет уголовная ответственность за неполную уплату алиментов

деньги
Неполная уплата алиментов станет наказуемой так же, как и невыплата алиментов

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. В России хотят ввести ответственность за неполную уплату алиментов. Такую идею предложил Минюст.

В пресс-службе Минюста сообщили, что ведомство подготовило законопроекты. В них предлагается введение ответственности за неполную уплату алиментов.

По документу, неполная уплата алиментов станет наказуемой так же, как и невыплата алиментов.

«Изменения направлены на создание дополнительной мотивации должников к добровольному, своевременному и полному исполнению судебных актов, в том числе о взыскании алиментов», – уточнили в Минюсте.

В ведомстве добавили, что принятие будет способствовать совершенствованию механизма привлечения к уголовной и административной ответственности лиц, обязанных уплачивать алименты, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее кредитные организации сообщили, что сомневаются в том, что смогут правильно отслеживать поступления алиментов, которые нельзя взыскивать для погашения долгов.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.