Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В NASA предупредили об огромном астероиде, приближающемся к Земле

Астероид
В NASA предупредили об огромном астероиде, приближающемся к Земле

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Эксперты предупредили о приближающемся к Земле астероиде.

Потенциально опасный стероид размером от 250 до 570 метров через несколько дней приблизится к Земле. Об этом сообщается на сайте одного из подразделений NASA.

Отмечается, что астероид пройдет на минимальном расстоянии от Земли 6 июня в 6:20 по московскому времени. Эксперты считают, что угрозы для Земли он не представляет, так как пройдет от планеты в 13 раз дальше, чем орбита Луны. При этом астероид признан потенциально опасным, потому что его траектория пересекает орбиту Земли, передает радио Sputnik.

Добавим, что данный астероид был открыт в 2002 году, пишет «Федеральное агентство новостей». Один оборот вокруг Солнца он совершает за 300 земных суток, добавляют «Невские новости».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Роскосмосе раскрывали подробности о приближающемся к Земле астероиде. Он сближался с планетой 29 апреля и не угрожал Земле.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.