Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«От сердца к сердцу». Караулов рассказал об акциях Федерации бокса России

Федерация бокса России проводит благотворительные акции для помощи нуждающимся
Федерация бокса России проводит благотворительные акции для помощи нуждающимся

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Журналист Андрей Караулов рассказал о «сердечных» акциях Федерации бокса России, в рамках которых помощь могут получить все нуждающиеся люди.

Известный журналист Андрей Караулов решил рассказать о добрых делах, которые делает Федерация бокса России для жителей страны. С 28 декабря по 8 января в Центре прогресса бокса прошла Рождественская елка. Ее посетило 300 тысяч детей. В эти дни для ребят были подготовлены развлечения по мотивам русских народных сказок. Дети, которые прошли квест, вручили 20 тысяч подарков. Кроме того, ребята могли покататься с горок и на аттракционах, посетить кинотеатр и рождественские мастер-классы, прокатиться в оленьей или собачьей упряжках. В центре работало 100 аниматоров и артистов. Для гостей мероприятия было приготовлено 40 тысяч порций полевой каши, 30 тысяч пирожков и около 100 тысяч кружек чая. Все это было абсолютно бесплатно. Дети рассказали 30 тысяч стихотворений Деду Морозу.

Мурат Гассиев – один из самых уважаемых в мире бокса людей – пообщался с детьми на мастер-классе. На мероприятие пришли как новички, так и те, кто сделал первые шаги в мире бокса.

«Уверен, многие из них выберут спорт и станут прежде всего настоящими мужчинами, а возможно и успешными спортсменами», – отметил журналист.

Еще одно замечательное мероприятие – «Добрая елка». Она прошла 4 января. Все собранные деньги были направлены на проект «УчимЗнаем», одним из организаторов которого выступает Национальный медицинский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева. Проект был запущен в начале 2014 года с целью построения полноценной образовательной среды для детей, которые по причине тяжелых заболеваний вынуждены много времени проводить в стационарах медицинских учреждений.

Во время пандемии коронавируса нуждающимся помогают 5 000 волонтеров от Федерации бокса. Олимпийские чемпионы ходят по домам малоимущих людей, раздают продуктовые наборы, хлеб.

«У Федерации бокса мощные спонсоры. Однако все это делается сердцем. Ни за какие деньги нельзя волонтеров заставить ходить по больницам, в которых не хватает медикаментов. Круглосуточно работает горячая линия. Каждый может обратиться за помощью и помощь будет. 5 000 волонтеров – это результат. Это братство спортсменов. Российский бокс во многом вернул себе лучшие советские позиции», – подчеркнул Караулов.

9 мая в 15 городах страны в небо были запущены огромные шары с именами людей, которые стали символами советского бокса военных времен.

«Сталин проводил состязания по боксу в годы войны. Это был как глоток чистого воздуха. Люди, наблюдая за этими поединками, реально отключались от всех тех кошмаров, которые происходили», – объяснил Караулов.

Также в День Победы над Екатеринбургом поднялось гигантское полотно с изображением Георгия Жукова. Так Федерация бокса почтила память маршала Советского Союза. Над Крымом и Челябинском взмыли в небо полотна с изображением Иосифа Сталина. В Волгограде взлетел в небо баннер с картиной Родины-матери. В Белгородской области огромное полотно с изображением маршалов ВОВ. Оно стало самым большим за всю историю воздухоплавания. Его площадь составила 1000 квадратных метров.

«Праздник от чистого сердца. Кто это делает? Спортсмены. Для кого они это делают? Для всех. Почему? Потому что гордятся своей страной. Соль земли – простые слова. Но как это реально, как здорово. Все это проводит Федерация бокса», – резюмировал Караулов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.