Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Совсем не Исландия». Юрий Дудь снял фильм о Камчатке

«Совсем не Исландия». Юрий Дудь снял фильм о Камчатке
В картине затронута главная тема – недооцененность региона

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Блогер Юрий Дудь снял новый документальный фильм о полуострове Камчатка. Он выяснил причины бедности и непопулярности региона, в котором присутствуют все ресурсы для развития.

Юрий Дудь представил зрителям на YouTube новый документальный фильм о полуострове Камчатка. В картине затронута главная тема – недооцененность региона. Он считает, что это место могло стать «русской Исландией», но все почему-то забыли о нем.

Дудь признается, что давно мечтал попасть на полуостров после того, как узнал о необычном развлечении для туристов – прыжках с вертолета на гору для спуска на сноуборде или лыжах.

«Лет 7 назад я узнал, что на Камчатке можно пережить совершенно удивительный̆ опыт: тебя выбрасывают из вертолета на гору, и ты съезжаешь – или на доске, или на горных лыжах – прямо к берегу Тихого океана», – поделился впечатлениями блогер в своем telegram-канале.

По словам Дудя, этот край совершенно не похож на место, где присутствует много рыбы, золота и возможностей для туризма. Большая часть молодежи старается уезжать оттуда.

Он также отметил, что Петропавловск-Камчатский – некрасивый город, настроение в нем среди людей тоже грустное, т.к. многие живут здесь не слишком хорошо. Большинство туристических мест как Долина Гейзеров или катания по вулканам и вовсе недоступны местным жителям.

Прожив со своей съемочной командой на Камчатке больше недели, Дудь попытался понять причину необустроенности региона. Раскрыть всю правду блогеру помогли местные жители, сообщает Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Дуров перечислил причины, чтобы не переезжать жить в Кремниевую долину. После просмотра фильма Юрия Дудя он отметил чрезмерную позитивность героев картины, которая не отражает действительности.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.