Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Кремле раскритиковали украинскую видеоигру с Гитлером на Красной площади

клавиатура
Песков прокомментировал игру от украинской студии Starni Games

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Дмитрий Песков возмутился игрой от украинской студии, где Гитлер руководит военным парадом на Красной площади. По его словам, это недопустимо.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал игру от украинской студии Starni Games. В ней Адольф Гитлер руководит военным парадом на Красной площади. По словам представителя Кремля, в видеоигре содержится пропаганда нацизма.

«Это не что иное, как пропаганда нацизма, это недопустимо. Мы надеемся, что меры будут приняты по линии компетентных ведомств», – сообщил Песков.

Кроме этого пресс-секретарь выразил сожаление по поводу того, что это игра выпустилась в год празднования 75-летия Победы в ВОВ, пишет «Федеральное агентство новостей».

Как пишут «Новые известия», траты россиян на компьютерные игры увеличились на 22 %. При этом размер среднего чека за игры оказался в 2,4 раза меньше, чем за внутриигровой контент.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.