Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин подписал закон об увеличении пособий по уходу за ребенком

Дети
Президент подписал закон об увеличении минимального размера пособия по уходу за ребенком.

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Президент подписал закон об увеличении минимального размера пособия по уходу за ребенком.

Президент России Владимир Путин подписал закон об увеличении минимального размера пособия по уходу за первым ребенком до полутора лет с 3 375 рублей до 6 752 рублей. Данная мера была принята в рамках развития экономики и предотвращения коронавирусного кризиса. Документ опубликован на портале правовой информации.

Инициатива увеличить пособие на первого ребенка была предложена президентам. Выплату на первенца смогут получать неработающие граждане и студенты. Также повышен размер пособий для тех, кто потерял работу во время декрета: с 6 до 13 тысяч рублей.

Ранее базовый размер пособия составлял 1,5 тысяч рублей для первого ребенка и 3 тысячи за второго и последующих детей. Так, с 1 февраля 2020 года ежемесячное минимальное пособие на первого ребенка составляет 3 375,77 рубля на второго и последующих детей - 6 751,54 рубля.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России могут увеличить выплаты малоимущим семьям с детьми.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.