Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ЛДПР раскрыли условия для получения домохозяйками пособий

ЛДПР
Госдума рассмотрит предложение ввести пособия для домохозяек

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. С инициативой выступили депутаты от ЛДПР, внесшие законопроект на рассмотрение в Госдуму. Парламентарии предлагают каждый месяц выплачивать занятым дома женщинам сумму в размере МРОТ.

Депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект о денежной поддержке домохозяек. Под предложение попадают женщины, занятые домашним хозяйством ради своей семьи. В пресс-службе фракции раскрыли подробности инициативы.

Сообщается, что сумма пособия должна равняться МРОТ. Денежные выплаты должны поступать домохозяйкам каждый месяц. Право на получение денег дадут лишь одному из членов семьи.

Депутаты внесли важное условие для получения пособия. Дело в том, что размер среднего дохода на человека в семье не должен превышать двукратный размер прожиточного минимума по региону.

В ЛДПР также пояснили, что входит в понятие «ведения домашнего хозяйства». К деятельности относятся уборка жилища, приготовление еды, уход за маленькими детьми или старыми родителями, а также инвалидами, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Владимир Жириновский предлагал выплачивать домохозяйкам денежные пособия. Изначально заявлялось требование о наличии в составе семьи более трех человек.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.