Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какую альтернативу отпуску за границей выбрать россиянам? Ответы эксперта

Какую альтернативу отпуску за границей выбрать россиянам? Ответы эксперта
Российские туристы начали посматривать в стороны не самых популярных мест отдыха внутри страны

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Из-за пандемии коронавируса планы россиян на заграничный отпуск нарушились. Многие ищут достойную альтернативу в России. Это лето – возможность для граждан увидеть красоту собственной страны.

Этим летом не получится отдохнуть за границей из-за продления до 1 июля странами ЕС ограничений по въезду на их территории россиянам. Кроме того, многие эксперты уверены, что даже тогда провести отпуск за пределами России не получится.

При этом не все планируют отправиться на самые популярные отечественные курорты Краснодарского края, Крыма или Сочи из-за массового скопления людей, так как это может спровоцировать новую вспышку распространения коронавируса. Также у многих граждан снизились финансовые возможности из-за приостановки работы многих предприятий в период ограничительных мер.

Генеральный директор Московского филиала событийно-туристического холдинга «Фаворит» Анисия Евдокимова отмечает, что российские туристы начали посматривать в стороны не самых популярных мест отдыха внутри страны. Многие изучают вопрос активного отпуска на Камчатке, Алтае или Байкале.

Если же хочется в горы, то Кавказ – идеальное место, ведь там нет толп туристов, зато есть уютное местное гостеприимство. Тем более что регион известен своей красочной природой, считает эксперт.

На юге России интересно провести время можно на экскурсии по степи среди диких Мустангов в Ростовской области или в гастрономических путешествиях по винодельням на Дону. Если солнцепек уже не так привлекает, то есть возможность отправиться в путешествие на Урал, где россияне смогут открыть для себя не только историю первого президента и удивительной красоты природу, но и лечебные источники.

«Пока не будет качественного сервиса в регионах, турист продолжит выбирать Турцию, хотя у нас не менее интересно можно спланировать путешествие по стране», – подчеркнула эксперт.

Евдокимова уверена: региональные туроператоры пока не могут создать качественный контент на сайтах для привлечения туристов. В основном путешественники пользуются порталами с отзывами других, чтобы найти объекты проживания и питания.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что эксперты предупреждают о росте цен на авиабилеты во второй половине летнего туристического сезона. К концу лета их стоимость приблизится к докризисным показателям 2019 года.

Фото: gov.ge

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.