Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кардиолог предупредил россиян о второй волне коронавируса

Кардиолог предупредил россиян о второй волне коронавируса
Вторая вспышка коронавируса произойдет зимой

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Кардиолог обратился к россиянам с просьбой продолжить соблюдать меры безопасности. Он также добавил, что коронавирус вернется уже зимой.

Кардиолог Юрий Беленков объяснил, как позаботиться о здоровье после пандемии. По словам медика, вторая вспышка коронавируса произойдет зимой.

«Напомню, маски и дистанция все равно должны быть. Оптимально – до начала кампании вакцинации, а она может начаться уже в августе. Отмена ряда ограничений – это не полная свобода. Благополучие эфемерно и может сорваться в любой момент», – предупредил он.

Беленков считает, что коронавирус приобретет форму сезонного гриппа, с каждой вспышкой будет менее опасным. Он подчеркивает, что на сегодняшний день эта инфекция – смертельно опасная для многих. Врачи сражаются за жизнь людей в реанимациях по шесть часов в сутки, сообщает Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что доктор рассказал о симптомах, благодаря которым можно распознать приближающийся сердечный приступ. Если вовремя распознать приступ, то шансы его пережить резко увеличиваются.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.