Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кардиолог дал советы по безопасному выходу из самоизоляции людям с хроническими заболеваниями

Кардиолог дал советы по безопасному выходу из самоизоляции людям с хроническими заболеваниями
В наших силах избежать самого пессимистичного сценария

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Кардиолог дал советы по выходы из самоизоляции людям с хроническими заболеваниями. Наилучший вариант – чтобы люди постепенно прошли базовое обследование.

Кардиолог Юрий Беленков отметил, что пациентам с хроническими заболеваниями следует возобновлять занятия спортом постепенно. Таким образом, они смогут выйти из самоизоляции без проблем.

«Сначала начать ходить, потом ходить чуть быстрее. Я не советую людям в возрасте 60+ бегать трусцой. Пациентам с хроническими заболеваниями сердца необходимо пройти «чек-ап» – ЭКГ, измерить давление, глюкозу, холестерин», – пояснил он.

По словам Беленкова, сердечники столкнулись с тяжелыми условиями пандемии – снижением физической активности, перееданием, социальной изолированностью, трудностями с плановыми осмотрами врачей. Все это повлияет на уровень смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, сообщает Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что кардиолог обратился к россиянам с просьбой продолжить соблюдать меры безопасности. Он также добавил, что коронавирус вернется уже зимой.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.