Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В испытаниях вакцины от COVID-19 примут участие военные и гражданские добровольцы

Вакцина
Одна группа состоит из гражданских лиц, вторая – из военнослужащих

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. В клинических испытаниях российской вакцины от коронавируса примут участие две группы добровольцев. Это военнослужащие и обычные граждане.

Испытывать вакцину от коронавируса будут на двух группах добровольцев. Одна группа состоит из гражданских лиц, вторая – из военнослужащих. Для участия в испытаниях среди добровольцев были отобраны 50 военных, служащих на контрактной основе. Среди них офицеры, прапорщики и военнослужащие из различных подразделений войск РХБ, сообщают РИА Новости со ссылкой на Минобороны.

«Отбор военнослужащих для участия в испытаниях вакцины осуществлялся исключительно на добровольной основе», — подчеркнули в Минобороны.

В рамках испытаний добровольцам введут препарат, специально разработанный Минобороны и российскими учеными из исследовательского центра имени Гамалеи. Он создан специально для борьбы с COVID-19 и действует также, как и другие препараты, борющиеся с инфекциями, сообщает телеканал 360.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.