Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач рассказала, как прививать переболевших коронавирусом детей

Прививка
Врач рассказала, какие правила распространяются на прививки после коронавируса

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Врач рассказала, когда можно ставить прививки детям, переболевшим коронавирусом.

В связи с грядущей кампанией по зачислению детей в первые классы родители начали задумываться, когда ставить прививки детям, переболевшим коронавирусом. Как сообщила главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи детскому населению, главный врач детской городской поликлиники № 110, беспокоиться по этому поводу не стоит – ограничения на прививки после COVID-19 примерно такие же, как и при обычной простуде.

По словам Кашириной, у детей болезнь протекает в легкой формой, поэтому в плане прививок на нее распространяются такие же правила, как и при ОРВИ. Через 1-2 недели после выздоровления ребенка должен осмотреть педиатр, который даст разрешение на прививку, сообщают РИА Новости.

«После того, как ребенок выздоравливает, через какое-то время, обычно 1-2 недели, после осмотра педиатра мы делаем прививки», – сообщила специалист.

Каких-то еще ограничений, связанных именно с коронавирусом, нет, подчеркнула врач.

Ранее «ФедералПресс» писал, на что будет похожа прививка от коронавируса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.