Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

США обвинили Китай в саботаже разработки вакцины от коронавируса

Американский сенатор считает, что Китай саботирует разработку вакцины от коронавируса
Американский сенатор считает, что Китай саботирует разработку вакцины от коронавируса

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Американский сенатор Рик Скотт выступил с обвинением Китая в препятствовании созданию вакцины от COVID-19.

По его словам, «коммунистический Китай» ставит своей целью саботировать разработку вакцины от коронавирусной инфекции в Соединенных Штатов. Он подчеркнул, что речь идет о прекращении или замедлении создания препарата. Скотт считает, что Китай стремится не дать США разработать вакцину из-за того, что он является противником не только американцев, но и демократии во всем мире.

Сенатор уверен, если вакцина от COVID-19 будет создана в КНР раньше других стран, она не будет ей делиться с мировым сообществом. Тем не менее, политик не стал уточнять, какими доказательствами располагают США для доказательства подрывной деятельности Китая, сообщает «Би-би-си».

Ранее «ФедералПресс» писал, что министр науки и техники КНР Ван Чжиган заявил о разработке в стране пяти вакцин от коронавируса. По словам министра, после создания препарата Китай сделает его доступным для всего мира.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.