Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В прокуратуре подтвердили информацию о наркотическом опьянении Ефремова во время ДТП

В прокуратуре подтвердили информацию о наркотическом опьянении Ефремова во время ДТП
го планируют отправить на психиатрическую экспертизу

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Ефремов во время вождения автомобиля был под алкоголем и наркотиками. Он также пройдет психиатрическую экспертизу.

Прокуратура заявила, что актер Михаила Ефремов в момент аварии был в состоянии и алкогольного, и наркотического опьянения. Его планируют отправить на психиатрическую экспертизу. Кроме того, артиста надели электронный браслет на время домашнего ареста.

Автоюрист Лев Воропаев проанализировал, на какой срок могут посадить актера. Те, кто не раз привлекался за вождение в нетрезвом виде за ДТП со смертельным исходом получают приличный срок в колонии строго режима. Если такое произошло впервые, то сесть можно на несколько лет в колонии-поселении.

Кроме того, эксперт считает, что если актер не раз получал административный штрафы за пьянство за рулем, а также совершил неумышленное убийство в результате ДТП, то ожидать суда ему следует в СИЗО, а не под домашним арестом. В случае, если он совершил такое преступление впервые, то его направят в колонию с мягким режимом пребывания, сообщает Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в ГИБДД отметили, что у Ефремова в основном были штрафы за превышение скорости. За 2020 год не оплачено пять штрафов, но срок по ним еще не истек.

Фото: wikipedia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.