Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты предупредили о возможном росте цен на услуги сотовой связи

Эксперты предупредили о возможном росте цен на услуги сотовой связи
Другие операторы планируют сдержать стоимость услуг

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Эксперты предупредили о скором росте тарифов операторов связи. Они прогнозируют подорожание на 15 % в 2020 году.

Операторы связи готовятся к пересмотру тарифов. Лидеры рынка пока официально не заявили об этом. Некоторые игроки и аналитики прогнозируют рост на уровне 5–15 % в 2020 году.

Рост цен произойдет из-за упадка выручки в телеком-сфере, расценки увеличатся и у мобильных операторов, провайдеров, операторов спутниковой связи. За январь–апрель этого года выручка снизилась на 2,6 % – до 116,4 миллиарда рублей.

Также эксперты отметили некоторые предпосылки к росту тарифов относительно услуг проводной связи. Другие операторы планируют сдержать стоимость услуг на фоне конкуренции и снижения платежеспособности населения, сообщает газета «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в России снова хотят убрать функцию безлимитного интернета. Лучше сконцентрироваться на развитии других технологий без высоких нагрузок на сеть.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.