Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Совфеде заявили, что резкого всплеска цен на курортах не будет

Курорты
В Совфеде заявили, что резкого всплеска цен на курортах не будет

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Игорь Фомин рассказал, что в этом году туристический сезон будет чуть дольше обычного.

В России окончание курортного сезона в 2020 году сдвинется к началу октября, стоимость номеров в курортных гостиницах значительно не увеличится. Об этом рассказал зампред Комитета Совета Федерации по соцполитике Игорь Фомин, который курирует туристическую отрасль.

По его слова, это вполне естественно, что сезон будет сдвинут по времени. Закончиться он чуть позже обычного – в сентябре – начале октября. Что касается прогноза по ценам, то они будут сопоставимы с прошлогодними ценами по той причине, что спрос и платежеспособность граждан понизились.

Также Фомин добавил, что повышение стоимости отдыха на 30 %, которое сейчас обсуждается, не более чем информационные всплески, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Ростуризме заявляли, что в течение недели губернаторы регионов снимут ограничения для туристов. Отели и санатории откроются с 1 июля.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.