Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Турция планирует возобновить авиаперелеты в Россию 15 июня

Турция планирует возобновить авиаперелеты в Россию 15 июня
Предполагаемое начало взаимного авиасообщения с Россией – 15 июля

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Турция планирует возобновить авиасообщения с Россией 15 июня. Осталось дождаться подтверждения с российской стороны.

МВД Турции заявило о планах возобновить авиаперелеты в Россию с 15 июля. Она уже возобновила международные рейсы из Стамбула и Анкары в ФРГ, Великобританию и Нидерланды спустя 2,5 месяца перерыва из-за пандемии коронавируса.

«На последнем заседании кабмина на фоне улучшения ситуации с коронавирусом были рассмотрены меры по постепенному возвращению к регулярным международным полетам, предполагаемое начало взаимного авиасообщения с Россией – 15 июля», – сказано в документе.

Все туристы, которые будут прилетать в Турцию, обязаны пройти контроль состояния здоровья. Если у человека зафиксируют коронавирусные симптомы, то тест на выявление заболевания он пройдет бесплатно, пишет АЭИ «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Турции раскрыли условия для въезда туристов после пандемии коронавируса. Там также сообщили, что ожидают прибытие россиян в следующем месяце.

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.