Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России желающих могут подготовить к выходу в открытый космос

Космос
В России желающих могут подготовить к выходу в открытый космос

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. В России космических туристов ждет новая услуга. К ней необходимо будет серьезно подготовиться.

Желающих выйти в открытый космос среди космических туристов пока не было, но такая услуга возможна. Об этом рассказал гендиректор «Главкосмоса» Дмитрий Лоскутов.

По его словам, серьезных заявок пока не было, но в принципе подготовить участника к выходу в открытый космос возможно. Естественно, это приведет к удорожанию стоимости полета. Если желающие появятся, то это будет для них не легкой прогулкой.

Эксперт пояснил, что любой выход в космос – это ответственная и опасная операция, требующая специальной подготовки. Необходимо отдельно изготавливать снаряжения, осуществлять контроль со стороны сопровождающего напарника и многое другое, пишет РИА Новости.

Добавим, что сумму такой услуги Лоскуток называть не стал.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, эксперт рассказывал о перспективах космического туризма. Этот бизнес может начать развиваться не раньше, чем через 30 лет.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.