Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Вирусолог дал советы по подготовке ко второй волне коронавируса

Вирусолог советует соблюдать здоровый образ жизни
Вирусолог посоветовал вести здоровый образ жизни

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Советы по подготовке организма ко второй волне коронавируса дал профессор-вирусолог НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн.

По словам врача, главная подготовка ко второй волне азиатской инфекции заключается в ведении здорового образа жизни. Альштейн подчеркнул, что здоровый человек легче переносит COVID-19.

Врач подчеркнул, что те, кто не способен вести здоровый образ жизни, должны учиться этому, чтобы укреплять организм.

Врач также призвал не паниковать из-за второй волны коронавируса, пишет газета «Известия». Он советует всем выполнять свои «нормальные обязанности». А основная нагрузка в случае второй волны придется на медицину.

Отметим, что вторую волну коронавируса предсказал и академик РАН Михаил Пальцев заявил. По его словам, любая пандемия длится от года до трех лет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что глава Минздрава РФ Михаил Мурашко напомнил о важности соблюдения масочного режима для профилактики коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.