Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Голикова рассказала, когда Россия прошла пик заболеваемости COVID-19

Голикова заявила, что пик заболеваемости коронавирусом пришелся на 11 мая
Голикова заявила, что пик заболеваемости коронавирусом пришелся на 11 мая

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что пик заболеваемости коронавирусом в России пришелся на 11 мая. Кроме того, она рассказала о снятии ограничительных мер в регионах.

По ее словам, почти 80 процентов пациентов, госпитализированных в клиники, перепрофилированные под лечение больных коронавирусом, уже выписаны. Она подчеркнула, что «ковидные медицинские учреждения» очень хорошо отработали в период эпидемии. Голикова заявила, что в регионах, где заболеваемость COVID-19 пошла на спад, начался перевод коек обратно в плановую помощь.

Кроме того, вице-премьер затронула тему выхода регионов из ограничительных мер. По ее словам, на сегодняшний день уже 49 регионов страны начали снимать данные меры. Тем не менее, пока 43 из них находятся только на первом этапе. Голикова выразила надежду, что российские регионы будут аккуратно и поэтапно выходить из ограничительных мер. Она напомнила, что в скором времени страну ждут важные политические события такие как парад Победы и голосование по поправкам в Конституцию, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России за минувшие сутки выявлено 8706 новых случаев инфицирования коронавирусом. Общее число заболевших в стране превысило 520 тысяч человек.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.