Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России составляют списки пенсионеров для получения повышенных выплат

Пенсионеры
В России составляют списки пенсионеров для получения повышенных выплат

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. В ПФР рассказали, когда пенсионерам-опекунам ждать повышенных выплат.

В России пенсионеры получат новую денежную выплату от Пенсионного фонда. В организации уже сформировали списки получателей денег, перечисления начнутся с 1 июля.

Изменения коснутся пенсионеров, которые являются опекунами или попечителями несовершеннолетних. С 1 июля им вернут механизм индексации выплат. Раньше данная категория пенсионеров относилась к работающим, потому что за свой труд получали небольшую плату – 3-5 тыс. рублей. В связи с эти они были лишены индексации пенсий. Сейчас данная несправедливость устранена.

С 1 июля пенсионеры-опекуны начнут получать новые, повышенные выплаты. К 15 июня будут составлены списки получателей выплат, а до 24 июня сформируют необходимые документы для почтовых и кредитных организаций, пишет Primpress.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, российские пенсионеры смогут воспользоваться новой льготой до конца июня. Речь идет о скидках на проезд на поездах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.