Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Российским пенсионерам готовят выплату в 2000 рублей

Пенсионеры
Российским пенсионерам готовят выплату в 2000 рублей

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Пенсионерам пообещали единовременную выплату. В каждом регионе своя сумма.

Российские пенсионеры могут рассчитывать на единовременную денежную выплату. Сумма составит около 2 тысяч рублей. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

По ее словам, решение о данной выплате принимается на уровне региона. К примеру, в Ленинградской области решили выплачивать пенсионерам две тысячи рублей. Деньги смогут получить пожилые люди с минимальной пенсией. Как правило, минимальная пенсия не превышает размеров прожиточного минимума. Для ленинградских пенсионеров он составляет около 10 тыс. рублей. Так, выплата положена пенсионерам с такой пенсией и ниже.

Аналогичные решения были озвучены властями Тамбовской и Пензенской областей. Там, выплаты составят по 1800 рублей, пишет Primpress.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, налоговая проверит пенсионеров, чтобы выяснить, нет ли у них «черных доходов». Нарушителей ждут штрафы.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.