Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России семьи с детьми от 16 до 18 лет получат по 3 тысячи рублей

Подростки
В России семьи с детьми от 16 до 18 лет получат по 3 тысячи рублей

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. В регионах решаются поддержать семьи с детьми-подростками, которым не полагаются детские выплаты.

В России семьи с детьми от 3 до 16 лет получают президентские выплаты в 10 тысяч рублей. На подростков же данные федеральные меры поддержки не распространяются, поэтому регионы самостоятельно решаются на такие «детские выплаты».

К примеру, в Курской области принято решение о поддержке детей от 16 до 18 лет за счет средств регионального бюджета. Такое решение принял губернатор региона Роман Старовойт.

На совещании губернатор Курской области поинтересовался в комитете финансов, если возможность выплатить семьям с детьми от 16 до 18 лет хотя бы по 3 тысячи рублей, на что получил утвердительный ответ, пишет портал 46.tv.

«Давайте мы примем такое решение. Пусть это будет небольшая сумма. Прошу оперативно обеспечить эту выплату в течение ближайших недель», – дал поручение Старовойт.

Добавим, что пока неизвестно, будет ли подобная поддержка оказываться в других регионах.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, президент РФ распорядился выплатить пособия на детей от 3 до 16 лет. Сумма составляет 10 тысяч рублей. Подать заявление на получение выплаты можно через сайт госуслуг до октября.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.