Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Twitter заблокировал аккаунт конкурса управленцев «Лидеры России»

Аккаунт конкурса пока недоступен
Аккаунт конкурса пока недоступен

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. Учетная запись аккаунта «Лидеры России» стала недоступна для пользователей Twitter. Причины блокировки администраторам конкурса пока не разъяснили.

Социальная сеть Twitter заблокировала аккаунт конкурса «Лидеры России». По мнению соцсети, учетная запись конкурса управленцев нарушает правила Twitter. Причины блокировки пока неизвестны. Администрация конкурса «Лидеры России» уже направила запрос соцсети с просьбой разъяснить, почему так произошло.

Напомним, что чуть ранее, 12 июня, Twitter заблокировал 32 тысячи аккаунтов, среди которых более 1 тысячи страниц из России. По версии соцсети, заблокированные учетные записи нарушили политику Twitter и были задействованы в неких «информационных операциях».

Член Общественной палаты РФ, директор Центра регионального развития Курской области Константин Комков отмечает, что такие действия Twitter можно расценивать как ангажированные. По его мнению, платформа из соцсети превращается в пропагандистскую площадку по государственной принадлежности. Для российского же поля и общественности нужно использовать другие коммуникационные площадки, считает эксперт.

«Twitter и его руководство, блокируя каналы лидеров общественного мнения, организаций, в данном случае образовательного проекта, осуществляет некий вариант информационного эмбарго против страны. И делает он это не мотивированно, потому что «Лидеры России» – проект, который сконцентрировал неравнодушных людей», – полагает Константин Комков.

«Лидеры России» – конкурс для руководителей нового поколения. Он является частью платформы «Россия – страна возможностей». Многие из победителей конкурса получают руководящие посты на госслужбе и в крупных отечественных компаниях – партнерах конкурса.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.