Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В Омске заблокировали несколько десятков сайтов о продаже дипломов

Доступ к сайтам по продаже дипломов заблокирован
Доступ к сайтам по продаже дипломов заблокирован

ОМСК, 5 марта, ФедералПресс. Суд в Омске признал запрещенной к распространению в России информации на интернет-порталах, предлагавших приобрести дипломы о высшим образовании.

В четверг, 5 февраля, суд счел, что информация на 89 сайтах, незаконная. Как стало известно, интернет-ресурсы предлагали приобрести дипломы о высшем и среднем образовании по техническим специальностям. Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, на данный момент доступ к сайтам заблокирован.

В надзорном ведомстве также пояснили, что граждане могли приобрести дипломы по профессиям в области внутреннего водного, железнодорожного и воздушного транспорта без прохождения соответствующего обучения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об аналогичной ситуации в Тюмени. Там сотрудники прокуратуры по решению суда заблокировали сайты по продаже фальшивых дипломов и полисов ОСАГО.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.