Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Уличный кот по имени Боб скончался в возрасте 14 лет

Уличный кот по имени Боб скончался в возрасте 14 лет
Благодаря книгам и фильму Боб познакомился с тысячами людей и повлиял на миллионы

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Уличный кот Боб – герой одноименных романов умер в возрасте 14 лет. Об этом сообщил его хозяин.

Сегодня скончался Уличный кот Боб, который стал героем одноименной книги. Эту новость сообщил его хозяин, музыкант и писатель Джеймс Боуэн. Коту было 14 лет.

«Боб спас мне жизнь. Вот так просто. Он был для меня больше чем компаньоном. Благодаря книгам и фильму Боб познакомился с тысячами людей и повлиял на миллионы. Такого кота больше не было и никогда не будет», – заявил Боуэн.

Писатель встретился с питомцем в 2007 году. Тогда мужчина жил в социальном жилье, старался избавить от наркозависимости, а на жизнь зарабатывал уличными выступлениями.

Позже он написал несколько книг, которые посвятил Бобу. В 2016 году первую книгу экранизировали, пишет газета «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в РЖД рассказали, как перевозить питомцев в поездах и какие документы на них нужны. При покупке билета на сайте надо пометить символ в виде лапки животного.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.