Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

РЖД возместят ущерб государству за гибель лося в Свердловской области

РЖД возместит ущерб государству за гибель лося в Свердловской области
РЖД возместит ущерб государству за гибель лося в Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. ЧП произошло на участке железной дороги Нижняя Салда – Ясашная.

РЖД возместит ущерб государству за погибшего лося на участке железной дороги Нижняя Салда – Ясашная. Сумма требований составляет 80 750 рублей, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

По данным ведомства, ЧП произошло в феврале 2020 года. Иск в суд направил транспортный прокурор Нижнего Тагила. Он потребовал взыскать с ОАО «РЖД» средства. Лось, которого сбил грузовой поезд, получил смертельные раны.

В транспортной прокуратуре сообщают, что владельцы транспортных средств обязаны следить за тем, чтобы животный мир не страдал от их деятельности.

«В результате деятельности ОАО «РЖД», связанной с эксплуатацией источника повышенной опасности (поезда), причинен вред животному миру, который в пределах Российской Федерации является государственной собственностью», – отметили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

В итоге Мещанским судом Москвы были удовлетворены требования транспортного прокурора.

Напомним, в конце мая 2020 года стало известно, что в Серове будут судить местного жителя, который убил лося вне сезон охоты. За незаконную охоту мужчине грозит до 2 лет лишения свободы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.