Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минпросвещения окончательно утвердило расписание ЕГЭ

ЕГЭ
Первый экзамен пройдет 3 июля

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Минпросвещения утвердило опубликованное ранее расписание ЕГЭ. Первые экзамены назначены на 3 июля.

В Минпросвещения утвердили окончательный вариант расписания ЕГЭ. Первые экзамены (по литературе, географии и информатике) пройдут уже 3 июля, почти сразу после голосования по поправкам в Конституцию РФ. Пробные ЕГЭ – для организаторов, без участия детей – пройдут 29 и 30 июня.

Экзамен по русскому языку будет проходить 6 и 7 июля. Это необходимо для того, чтобы на всех участках сдачи учащиеся могли соблюдать необходимую дистанцию. Этот предмет традиционно сдает наибольшее количество школьников, так как он нужен для выпуска из школы и поступления во все отечественные вузы.

Экзамен по профильной математике состоится 10 июля, 13 выпускники напишут историю и физику, 16 июля – обществознание и химию. ЕГЭ по биологии пройдет в один день с письменным экзаменом по иностранному языку, 20 июля, устная часть назначена на 22 и 23 июля.

Для тех, кто не сможет сдать экзамены в основные дни по уважительной причине, в качестве резервных дат установлены 24 июля (по всем предметы, кроме русского и иностранных языков) и 25 июля (по всем предметам).

Резервные дни (для не сдавших в основные дни по уважительным причинам) для сдачи ЕГЭ – 24 июля (по всем учебным предметам кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля – по всем учебным предметам.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что учащихся не будут тестировать на коронавирус, однако в ряде регионов, например, в Свердловской области приняли решение не пускать на экзамен учеников с температурой. Кроме того, Рособрнадзор поддержал предложение дополнительно оплатить работу учителям на ЕГЭ. Отметим, в этом году аттестаты выдают школьникам до проведения единого госэкзамена.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.