Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Тарифы на электроэнергию изменятся в России с 1 июля

Свет
Тарифы на электроэнергию изменятся в России с 1 июля

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Стало известно об изменении тарифов на электроэнергию. Они произойдут через две недели.

В России тарифы на электроэнергию для населения изменятся уже с 1 июля. Власти установили новые ставки, по которым россиянам придется платить во втором полугодии 2020 года.

Отмечается, что изменение тарифов зависят от региона. К примеру, в Приморском крае вырастут цены по всем категориям тарифов. Стоимость одноставочного тарифы вырастет с 3,04 до 3,18 рубля за кВт/ч. При двухзонном тарифе днем стоимость составит 3,66 рубля за один кВт/ч, а ночью –1,37 рубля за один кВт/ч.

Граждан, проживающих в сельской местности, также коснутся изменения. По одноставочному тарифу они будут платить 2,78 рубля за кВт/ч, по двухзонному – 3,20 и 1,20 соответственно. Добавим, что изменения тарифов запланированы и в других регионам, пишет Primpress.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в ряде российских регионов решили не поднимать тарифы на ЖКУ, а где-то изменения будут не существенные. Сдерживание тарифов решили использовать как социальную поддержку граждан.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.